Endurance VTT à Arlon le 24/10/2010

Bravo aux "Moyeux Lurons" pour l' organisation impeccable de cet enduro VTT, dans le cadre de l'opération "les géants pour les Petits".
Malheureusement la météo infernale du samedi et de la nuit avait refroidi l'ardeur des candidats.
C'est sur un circuit modifié (on évitait le mauvais passage avec les racines) et allongé (3.4Km) que l'épreuve s'est déroulé 
56 équipes ont participés à cette course dont voici les résultats:

Les géants 2010 // Résultats de l'endurance

1. 66-Espace Cycles 1 (Achouri - Geluykens - Bezine) 19 Tours
2. 12-Wallonie Bruxelles (Bille - Giaux) 19 Tours
3. 68-Jimmy Team (Guillaume - Hubert - Guillaume) 19 Tours
4. 78-Team Letzebuerg (Pondant - Lutgen - Wecker) 19 Tours
5. 60-TUGAS (Da Costa - Marques - Santos) 19 Tours
6. 115-Belisol (Castagne - Gouverneur - Vanvuchelen) 19 Tours
7. 13-SPA Bastogne VTT (Gouverneur - Moureaux) 19 Tours
8. 67-Espace Cycles 2 (Geluykens - Englebert - Trogh) 18 Tours
9. 120-BB Concept (Berkhout - Kasperek - Duchene - Lescaut) 18 Tours
10. 61-WINDOSE Houffalize 1 (Baude - Baude - Baude) 18 Tours
11. 118-Gaks Team (Schmit - Schlemer - Blanckaert - Watriquant) 18 Tours
12. 73-Team 6 pack (Debecker - Schmit - Remy) 18 Tours
13. 64-GHM (Hubert - Hubert - Pondant) 18 Tours
14. 72-Promo Vélo 1 (Humblet - Lequeux - Monfort) 18 Tours
15. 71-FRAT TEAM 2 (Dauvin - Paligot - Ponce) 18 Tours
16. 16-7 Bosses 2 (Willemet - Baudouin - Schmit) 17 Tours
17. 2-Prosport (Leyens) 17 Tours
18. 112-Windose Houffa 2 (Jacquet - Desmarets - Jacquets - Dambly) 17 Tours
19. 82-GBT (Mergeai - Devresse - Royer) 17 Tours
20. 84-Tribord (Deom - Deom - Deom) 17 Tours
21. 70-CCA Les Fosses (Robaye - Henrotte - Henrotte) 17 Tours
22. 10-On va niquer Frintsouai (De Seille - Oliesloger) 17 Tours
23. 18-Frassem (Geluykens - Jacquemin) 16 Tours
24. 85-Biking club la Rulles 1 (Colback - Presser - Saint Viteux) 16 Tours
25. 76-7 Bosses 1 (Bodart - Meiers - Pollet) 16 Tours
26. 110-Gore Bike Wear (Bivert - Etesse) 16 Tours
27. 81-Les joyeux braquets (Robert - Robert - Mahoudeaux) 16 Tours
28. 25-Bikers Team 21 (Firre - Donnat) 16 Tours
29. 65-Espace Cycles 3 (Denis - Perroquet - Condemi) 16 Tours
30. 124-Les petites bombes (Mergeai - Castagne - Castagne - Devresse) 16 Tours
31. 17-Poschaville (Marchal - Jansen) 16 Tours
32. 20-Les castors joyeux (Louis - Verstraten) 16 Tours
33. 117-Robelmont (Odeurs - Bomblez - Wirtgen) 16 Tours
34. 22-Le Colysee (Grégoire - Mathieu) 16 Tours
35. 119-Pas d Cotes (Piers - Remy - Claudy - Lozens) 16 Tours
36. 26-BB Concept 2 (Kaiser) 16 Tours
37. 109-MTB Team ZP5297 (Ceulemans - Wauters - Servais) 16 Tours
38. 21-Biking club la Rulles 2 (Deschamps - Guerin) 15 Tours
39. 75-Full Power (Thomas - Thomas - Louis) 15 Tours
40. 23-BC Rulles 3 (Plier - Thiry) 15 Tours
41. 15-Claudot (Claudot - Claudot) 15 Tours
42. 113-CCM 1 (Foidart - Foidart - Frieres - Rasch) 15 Tours
43. 77-Les Houdmontois (Bernard - Liegeois - Pierrard) 15 Tours
44. 74-Avance Team (Fabry - Minet - Claren) 15 Tours
45. 83-Les choux marins (Nicolay -Nicolay - Tinant) 15 Tours
46. 59-FRAT TEAM 1 (Lagrange - Duchene - Maissim) 15 Tours
47. 114-CCM 2 (Guilson - Schrobiltgen - Reichling - Guiseppe) 14 Tours
48. 11-Billes 2 (Bernede - Ranson) 14 Tours
49. 122-Roues Pettes (Jamaigne - Lamberty - Moiny - Marmoy) 14 Tours
50. 116-Promo Velo 2 (Van den Abeele - Van den Abeele - Differdanger - Colla) 14 Tours
51. 24-CC Weyler (Tibesar - Jeusette) 14 Tours
52. 79-Promo jeune (Robert - Robert - Mahoudeaux) 14 Tours
53. 123-Les dragons noirs (Willems - Willems - Tesch - Tesch) 13 Tours
54. 63-Billes 1 (Theisman - Moreno - Muller) 12 Tours
55. 111-Les pirates de la mort (Pierret - Georges - Georges - Klutz) 9 Tours
56. 1-Doucet (Doucet) 8 Tours

Total : 898 Tours

Meilleur tour : 00:07:57 par l'équipe 66 (Espace Cycles 1)

Ajouter un commentaire